季節の変わり目です。体調管理に気を付けましょう。
引き続きコロナ感染予防の徹底をお願いします。

試合結果(2019年度)

2019年度 試合結果 6年生(U-12)

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
1/18草加市サッカーフェスティバル1位パート順位トーナメント川口本町SC1-28-15H
1/18草加市サッカーフェスティバル1位パート順位トーナメント八千代町サッカー少年団0-48-15H
1/13日産カップ争奪 第46回 神奈川県少年サッカー選手権大会六会湘南台1-68-20H
1/12草加市サッカーフェスティバル長栄フットボールクラブ1-18-20H
1/12草加市サッカーフェスティバル二寺サッカークラブ3-08-20H
1/12草加市サッカーフェスティバル東スポーツセンター少年サッカークラブ3-08-20H
12/7TRM宮崎サンキッズ1-38-15H
12/7TRM宮崎サンキッズ2-28-15H
12/1第18回かじがや杯 順位リーグ2久地FC0-58-15H
12/1第18回かじがや杯 順位リーグ1川崎ウイングスFC4-08-15H
11/30第18回かじがや杯 予選リーグ2大谷戸SC4-38-20H
11/30第18回かじがや杯 予選リーグ1久本SC4-18-20H
10/22松村杯決勝トーナメント1回戦久本SC0-28-20H
9/28TRM富士見台FC8-15H
9/22松村杯リーグ戦FCパーシモン1-48-15H
9/21松村杯リーグ戦東住吉SC0-48-15H
9/21松村杯リーグ戦四谷FC0-38-15H
9/15松村杯リーグ戦ミキFC1-48-15H
9/15松村杯リーグ戦川崎フロンターレU120-48-15H
9/14松村杯リーグ戦大空KSC0-38-15H
9/14松村杯リーグ戦大谷戸SC1-18-15H
9/1松村杯リーグ戦プルチーニFC0-108-15H
9/1松村杯リーグ戦川中島SC 1-28-15H
8/18奥寺杯 決勝トーナメント白根SC0-111-15H
8/17奥寺杯 予選リーグ黒滝SC1-311-15H
8/17奥寺杯 予選リーグ大曽根SC3-111-15H
6/2TRM若葉台FC2-08-15H
5/6246カップ大野原FC1-1
(1 PK 3)
8-15H
5/3斎藤旗決勝トーナメント 3回戦エンジョイSC0-28-20H
4/29斎藤旗決勝トーナメント 1・2回戦川崎中央キッカーズ3-28-20H
4/27斎藤旗予選リーグ稲田FC 0-08-15H
4/21斎藤旗予選リーグ四谷FC2-28-15H
4/21斎藤旗予選リーグ登戸SC2-08-15H
4/13斎藤旗予選リーグ南百合丘SC0-28-15H
4/13斎藤旗予選リーグACラゾーレ1-18-15H
4/7斎藤旗予選リーグ旭倶楽部ジュニアーズSC1-08-15H
4/7斎藤旗予選リーグFC JETS3-18-15H
4/6斎藤旗予選リーグFC南生田サントス1-18-15H
4/6斎藤旗予選リーグ枡形フリーウイングSC6-08-15H
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)

 

2019年度 試合結果 5年生(U-11)

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
2/8U-11 サンキッズ杯三田SC1-3
(1-1/0-2)
8-12H
2/8U-11 サンキッズ杯宮崎サンキッズ2-2
(2-1/0-1)
8-12H
2/8U-11 サンキッズ杯久地FC1-3
(1-2/0-1)
8-12H
1/25TRMFCバモス1-28-15
1/25TRMFCバモス0-48-15
1/25TRMFCバモス2-0
(1-1/1-0)
8-20H
12/8第11回新人戦 宮前地区予選準々決勝Jr.チャンプSC2-2
(1-0/1-2)
(6 PK 7)
8-15H
12/8第11回新人戦 宮前地区予選リーグ向丘SC1-0
(0-0/1-0)
8-15H
12/7TRM宮崎サンキッズ2-18-15
12/7TRM宮崎サンキッズ2-18-15
11/9TRM菅生SC0-18-15
11/9TRMかじがやFC1-08-15
11/9246秋季リーグ 第4節かじがやFC2-5
(0-4/2-1)
8-20H
11/3第11回新人戦 宮前地区予選リーグ土橋グリーン4-0
(4-0/0-0)
8-15H
9/29246秋季リーグ 第3節FC希望が丘ライオンズ2-1
(1-0/1-1)
8-20H
9/29246秋季リーグ 第2節FC鴨志田緑0-2
(0-1/0-1)
8-20H
9/23第17回 川崎市秋季サッカー大会(U-11) 予選リーグ第3節津田山FC0-08-15H
9/22TRMF.F. VIGORE1-08-15
9/22TRMF.F. VIGORE3-08-15
9/22TRMF.F. VIGORE2-28-15
9/22TRMF.F. VIGORE0-08-15
9/16TRM宮崎サンキッズ3-18-15
9/16TRM菅生SC0-38-15
9/16TRM宮崎サンキッズ3-08-15
9/16TRM菅生SC0-58-15
9/16TRM宮崎サンキッズ1-38-15
9/16246秋季リーグ 第1節菅生SC0-6
(0-3/0-3)
8-20H
9/7第17回 川崎市秋季サッカー大会(U-11) 予選リーグ第2節KFJ4-3
(3-1/1-2)
8-15H
9/7第17回 川崎市秋季サッカー大会(U-11) 予選リーグ第1節FC青空2-2
(1-0/1-2)
8-15H
9/1TRM宮崎サンキッズ3-0
(0-0/3-0)
8-15H
9/1246春季リーグ 最終節N2SC5-0
(1-0/3-0)
8-20H
8/31TRMパープルズ上作延SC4-08-15H
8/31TRM久地FC0-5
(0-2/0-3)
8-15H
6/30第35回 大山街道フレンズカップ 3位パート 準々決勝中新田FC0-28-15H
6/30第35回 大山街道フレンズカップ 3位パート 1回戦ひばりFC2-18-15H
6/29第35回 大山街道 フレンズカップ 予選第2節浦和高砂SSS1-38-15H
6/29第35回 大山街道 フレンズカップ 予選第1節あざみ野キッカーズ0-88-15H
6/16TRM 野川サンキッズ合同宮崎サンキッズ7-18-15H
6/16TRM 野川サンキッズ合同ベルデSC3-38-15H
6/16TRM 野川サンキッズ合同宮崎サンキッズ2-08-15H
6/16TRM 野川サンキッズ合同ベルデSC5-18-15H
6/16TRM 野川サンキッズ合同宮崎サンキッズ4-08-10
6/16TRM 野川サンキッズ合同ベルデSC2-08-10
6/1TRMひばりFC3-2
(2-1/1-1)
8-15H
6/1246春季リーグ若葉台FC4-0
(1-0/3-0)
8-20H
5/19246春季リーグFC鴨志田緑2-2
(1-2/1-0)
8-20H
5/8TRM若葉台FC2-2
(1-2/1-0)
8-15H
5/8246春季リーグ大野原FC5-0
(2-0/3-0)
8-20H
5/6TRM相東SC7-2
(2-2/5-0)
8-15H
5/6246春季リーグひばりFC4-1
(1-1/3-0)
8-20H
5/4SNS杯 U-11 3位決定戦KJF0-3
(0-1/0-2)
8-15/8-10
※雨天のため後半短縮
5/4SNS杯 U-11 予選リーグ菅生SC0-3
(0-2/0-1)
8-12H
5/4SNS杯 U-11 予選リーグ真福寺FC2-0
(1-0/1-0)
8-12H
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)

 

2019年度 試合結果 4年生(U-10)

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
2/23TRM橘SC6-08-10
2/23TRM橘SC1-08-10
2/23TRM橘SC16-08-15H
2/23TRM橘SC9-18-15H
2/23TRM橘SC8-08-15H
2/23TRM橘SC5-28-15H
2/11TRM本町SC2-0
(2-0/0-0)
8-20H
2/11TRM本町SC4-0
(3-0/1-0)
8-20H
2/11TRM本町SC2-1
(1-0/1-1)
8-20H
2/2第46回神奈川県少年サッカー選手権 中央大会 1回戦プルチーニFC2-0
(0-0/0-2)
8-20H
2/1第17回宮前グリーンカップ 予選リーグ土橋グリーン4-0
(2-0/2-0)
8-15H
1/25TRMFCバモス5-19-15
1/25TRMFCバモス6-08-15
1/25TRMFCバモス4-18-15
1/25TRMFCバモス0-7
(0-6/0-1)
8-20H
1/19第46回神奈川県少年サッカー選手権 ブロック大会 決勝FC南瀬谷5-0
(4-0/1-0)
8-20H
1/19第46回神奈川県少年サッカー選手権ブロック大会 準決勝篠原つばめSC3-0
(0-0/3-0)
8-20H
1/12TRM本町SC2-38-20
1/12第46回神奈川県少年サッカー選手権 ブロック大会 2回戦FCシリウス9-2
(7-2/2-0)
8-20H
1/11TRMFC中原2-58-20
1/11TRMFC中原1-28-25
1/11TRMFC中原0-7
(0-5/0-2)
8-20H
12/21第17回宮前グリーンカップ 予選リーグ犬蔵SC ネイビー7-0
(2-0/5-0)
8-15H
12/21第17回宮前グリーンカップ 予選リーグさぎぬまSC ホワイト3-2
(2-1/1-1)
8-15H
12/7TRM宮崎サンキッズ7-3
(5-1/2-2)
8-15H
12/7TRM宮崎サンキッズ3-0
(0-0/3-0)
8-15H
9/22TRMF.F. VIGORE0-18-15
9/22TRMF.F. VIGORE0-18-15
9/22TRMF.F. VIGORE1-18-15
9/22TRMF.F. VIGORE1-08-15
9/14TRMFCバモス1-7
(1-3/0-4)
8-15H
9/14TRMFCバモス1-0
(0-0/1-0)
8-15H
9/14TRMFCバモス1-1
(0-1/1-0)
8-15H
9/7中原カップU-10 3位パート順位戦横浜すみれSC0-2
(0-2/0-0)
8-15H
9/7中原カップU-10 3位パート順位戦FCパーシモン2-0
(1-0/1-0)
8-15H
9/7中原カップU-10 予選第2節駒林SC0-3
(0-1/0-2)
8-15H
9/7中原カップU-10 予選第1節ミキFC0-1
(0-1/0-0)
8-15H
9/1TRMN2SC(5年)1-3
(0-1/1-2)
8-15H
8/31第20回 奥寺杯 決勝あざみ野FC0-1
(0-0/0-1)
11-15H
8/31第20回 奥寺杯 準決勝FCオリオン3-0
(1-0/2-0)
11-15H
8/18第20回 奥寺杯 トーナメント3回戦元石川SC0-0
(0-0/0-0)
(6 PK 5)
11-15H
8/18第20回 奥寺杯 トーナメント2回戦白根SC8-2
(5-1/3-1)
11-15H
8/18第20回 奥寺杯 トーナメント1回戦折本SC6-0
(3-0/3-0)
11-15H
8/17第20回 奥寺杯 予選リーグ第2節FC霧が丘10-0
(5-0/5-0)
11-15H
8/17第20回 奥寺杯 予選リーグ第1節あざみ野FC1-11
(9-0/2-1)
11-15H
8/10TRM宮崎サンキッズ3-011-15
8/10TRM宮崎サンキッズ6-011-15
8/10TRM宮崎サンキッズ10-0
(7-0/3-0)
11-20H ※後半15分
7/13第11回 神奈川県 チャンピオンシップU-10 1回戦JESC2-3
(1-2/1-1)
8-20H
7/6第26回 かわしん杯 ベスト8順位戦FCパーシモンW0-3
(0-3/0-0)
8-15H
7/6第26回 かわしん杯 ベスト8順位戦稲田FC3-0
(2-0/1-0)
8-15H
6/29第26回 かわしん杯 決勝トーナメント 準々決勝東小倉SCY2-2
(0-1/2-1)
(3 PK 4)
8-15H
6/29第26回 かわしん杯 決勝トーナメント 3回戦はるひ野BSC1-1
(0-1/1-0)
(3 PK 1)
8-15H
6/23第26回 かわしん杯 決勝トーナメント 2回戦FC南生田サントス3-0
(2-0/1-0)
8-15H
6/16第26回 かわしん杯 予選リーグ 第4節バオムFC-B1-0
(0-0/1-0)
8-15H
6/16第26回 かわしん杯 予選リーグ 第3節プルチーニB6-0
(2-0/4-0)
8-15H
6/2第26回 かわしん杯 予選リーグ 第2節三田SC13-0
(10-0/3-0)
8-15H
6/2第26回 かわしん杯 予選リーグ 第1節FC.JUNTOS-W4-0
(1-0/3-0)
8-15H
5/18TRMFC南生田サントス2-08-15
5/18TRMFC青空3-08-15
5/18TRMFC南生田サントス4-08-15
5/18TRMFC青空2-18-15
5/18TRMFC南生田サントス5-08-15
5/18TRMFC青空2-08-15
5/12TRM鶴見東FC2-08-15
5/12TRMリバーFC1-18-15
5/12TRM真福寺FC5-08-15
5/12TRM鶴見東FC3-08-15
5/12TRMリバーFC2-08-15
4/29TRM千年SC6-1
(2-0/4-1)
8-15H
4/29TRM新城SC1-2
(0-0/1-2)
8-15H
4/29TRM千年SC4-0
(3-0/1-0)
8-15H
4/29TRM新城SC1-0
(0-0/1-0)
8-15H
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)

 

2019年度 試合結果 3年生(U-9)

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
2/1つるま育成リーグFCオリオン0-3
2/1つるま育成リーグ柳橋SC2-3
2/1つるま育成リーグ町田つるまSC0-1
2/1つるま育成リーグ北大和FC1-0
11/4U-9川崎市秋季大会高津FCW2-18-15
11/4U-9川崎市秋季大会東小倉SCY0-148-15
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)

 

2019年度 試合結果 2年生(U-8)

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
2/11宮前グリーンカップ低学年大会宮崎サンキッズ0-08-10H
2/11宮前グリーンカップ低学年大会菅生SC8-08-10H
12/8宮前グリーンカップ低学年大会犬蔵SCネイビー7-08-10H
12/8宮前グリーンカップ低学年大会さぎぬまSCホワイト0-38-10H
12/15WAKABADAI WINTER CUP U-8若葉台FC1-28-10H
12/15WAKABADAI WINTER CUP U-8帷子SC2-78-10H
12/15WAKABADAI WINTER CUP U-8城郷SC0-98-10H
12/15WAKABADAI WINTER CUP U-8花水FC3-28-10H
12/8秋季 246リーグ(パープルズ合同)山田若竹1-58-15H
12/8秋季 246リーグ(パープルズ合同)希望ヶ丘ライオンズ0-98-15H
11/30つるま育成リーグFCオリオン1-18-10
11/30つるま育成リーグ柳橋SC1-08-10
11/30つるま育成リーグ町田つるまSC0-28-10
11/30つるま育成リーグ北大和FC1-18-10 チーム戦3位
11/10U-9秋季大会予選リーグFC鷹0-118-15H
11/4U-9秋季大会予選リーグ東小倉SCY0-158-15H
11/4U-9秋季大会予選リーグ高津FC W2-18-15H
10/27秋季 246リーグ(パープルズ合同)大井SC0-148-15H
10/27秋季 246リーグ(パープルズ合同)大野原FC2-18-15H
10/20TRM真福寺FC3-16-10H
10/20TRM真福寺FC6-26-10H
10/20TRM真福寺FC2-16-10H
10/20TRM真福寺FC2-06-10
10/20TRM真福寺FC7-26-10
10/20TRM真福寺FC4-26-10
9/23TRM(パープルズ合同)川崎中央キッカーズ0-18-10
9/23TRM(パープルズ合同)大空KSC1-18-10
9/23TRM(パープルズ合同)川崎中央キッカーズ0-38-10
9/23TRM(パープルズ合同)大空KSC1-2 8-10
9/23TRM(パープルズ合同)川崎中央キッカーズ0-38-10
9/23TRM(パープルズ合同)大空KSC0-28-10
7/15ラゾクラック杯U-8予選FCトッカーノ0-58-12
7/15ラゾクラック杯U-8予選FC戸越0-28-12
7/15ラゾクラック杯U-8予選AC等々力0-38-12
7/15ラゾクラック杯U-8予選東小倉SC0-28-12
7/15
ラゾクラック杯U-8順位戦FCジュントス0-28-12
6/29春季246リーグU-9
(パープルズ、菅生、野川合同チーム)
大野原SC2-08-15H
6/29春季246リーグU-9若葉台SC2-48-15H
6/9野川杯U-8川崎中央キッカーズ2-98-7(3period制)
6/9野川杯U-8宮崎サンキッズ0-48-7(3period制)
6/9野川杯U-8真福寺2-78-7(3period制)
5/18TRM菅FC0-18-10
5/18TRMFC青空1-08-10
5/18TRM菅FC1-58-10
5/18TRMFC青空1-28-10
5/18TRM菅FC0-18-10
5/18TRMFC青空4-18-10
5/4低学年大会 宮前区予選リーグ犬蔵SC3-08-10H ※予選1位
5/4低学年大会 宮前区予選 決勝トーナメント 1回戦犬蔵SC0-28-10H
4/29低学年大会 宮前区予選土橋レッド1-28-10H
4/29低学年大会 宮前区予選向丘SC3-08-10H
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)

 

2019年度 試合結果 1年生(U-7)

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
2/23メトロポリタンリーグエンジョイ1-18-10H
2/23メトロポリタンリーグ土橋レッド1-28-10H
2/23メトロポリタンリーグ大空中央2-28-10H
2/23メトロポリタンリーグ犬蔵0-08-10H
1/12TRM大豆戸FC22-14-8H
1/12TRM大豆戸FC24-44-8H
1/12TRM大豆戸FC13-04-8H
1/12TRM大豆戸FC12-34-8H
1/25TRM真福寺FC8-07-10H
1/25TRM真福寺FC11-17-10H
1/25TRM真福寺FC9-16-10
1/25TRM真福寺FC5-06-10
4/20TRMEMSC(M)4-05-10
4/20TRMTADOなかよしSC2-05-10
4/20TRMEMSC(E)1-05-10
4/20TRMEMSC(M)4-35-10
4/20TRMTADOなかよしSC3-05-10
4/20TRMEMSC(E)7-05-10
6/1EMSC杯予選FC MSN2-06-10
6/1EMSC杯予選FCカルパ0-36-10
6/1EMSC杯予選EMSC(Y)0-26-10
6/1EMSC杯順位戦藤の木SC2-2
(1 PK 3)
6-10
6位
9/23TRM千年SC2-18-10
9/23TRM千年SC0-18-10
9/23TRM千年SC2-08-10
9/23TRM千年SC1-18-10
9/23TRM千年SC2-08-10
9/23TRM千年SC2-18-10
10/20TRM真福寺FC6-05-10H
10/20TRM真福寺FC9-05-10H
10/20TRM真福寺FC7-05-10H
10/20TRM真福寺FC2-05-10
10/20TRM真福寺FC7-05-10
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)

 

2019年度 試合結果 エルマーナ

日付大会名対戦相手勝敗スコア備考
2/23駒林杯エンジョイSCラガッツァ3-1得点:あやみ×3
2/23駒林杯新林レディース0-4
2/23駒林杯駒林SCローザ1-1
(1 PK 2)
得点:あやみ
2/16VISO杯FC VISO0-0
2/16VISO杯川崎ウィングスFC少女0-0
2/15VISO杯あざみ野キティーズ0-2
2/15VISO杯相模原パッセロ2-2得点:あやみ×2
2/2野川杯鴨志田エンジェルズ4-0得点:あやみ×2, もか, みずほ
2/2野川杯弦巻SC女子1-0得点:あやみ
2/2野川杯菅生アニバーサリー1-3得点:あやみ
1/13Bambino futsal cupFC中原レジーナ0-7
1/13Bambino futsal cupFC VISO3-1得点:あやみ×2, ふう
1/13Bambino futsal cupLuminoso kawasaki8-0得点:あやみ×3, もか, みずほ, ふう, るあ
12/8クリスマスカップ原なでしこ2-0得点:あやみ×2 ※さぎぬまスワンズとして合同チームで参加
12/8クリスマスカップ大楠5-0得点:もか×3, あやみ, そら ※さぎぬまスワンズとして合同チームで参加
12/8クリスマスカップ一本松FC1-0得点:あやみ ※さぎぬまスワンズとして合同チームで参加
11/3松村杯 3位決定戦南百合が丘リリーズ1-1
[延長戦 0-0]
(1 PK 4)
得点:あやみ
11/2松村杯 準決勝AC等々力マーメイド0-3
11/2松村杯 準々決勝さぎぬまスワンズ1-0得点:あやみ
9/22松村杯川崎ウィングスFC少女3-0得点:あやみ, かえで, るあ
9/8松村杯幸チェリーズ0-4
9/8松村杯FC VISO3-0得点:さな, あやみ, るあ
7/28第2回神奈川県少女サッカーフェスティバル海老名ホワイトストロベリーズ0-2
7/28第2回神奈川県少女サッカーフェスティバル小田原FA0-3
7/28第2回神奈川県少女サッカーフェスティバル横須賀シーガルズ0-0
7/27第2回神奈川県少女サッカーフェスティバルAC等々力マーメイド0-3
7/21春季緑区大会 女子 U-12
戸塚プリンセス0-0
7/21春季緑区大会 女子 U-12鴨志田エンジェルス4-0得点:あやみ×3, もか
7/20春季緑区大会 女子 U-12緑ピクシーズ0-2
7/20春季緑区大会 女子 U-12原FCなでしこ0-0
7/14かわしん杯エキシビションマッチ南百合丘リリーズ0-115
7/13第2回神奈川県少女サッカーフェスティバルあざみ野キティーズ0-1
7/13第2回神奈川県少女サッカーフェスティバルなでしこサッカークラブ0-2
7/7春季緑区大会 女子 U-10さぎぬまスワンズU-100-5
7/7春季緑区大会 女子 U-10緑ビクシーズU-100-8
6/8春季緑区大会 女子U-10駒林&鴨志田0-1
6/8春季緑区大会 女子U-10金沢ガールズ0-6
5/6春季大会 3位決定戦南百合丘リリーズ1-1
[0 延長 0]
(0 PK 2)
得点:あやみ
5/3春季大会 準決勝AC 等々力マーメイド0-2
5/3春季大会 準々決勝エンジョイ SC ラガッツァ1-0得点:あやみ
4/29春季大会AC 等々力マーメイド0-1
4/29春季大会中原レジーナ0-0
4/13春季大会さぎぬまスワンズSC1-0得点:あやみ
4/13春季大会FC Viso0-0
勝敗:勝〇 負け● 引分け△
備考:試合形式の入力規則 人制-時間(H:前後半,なし:1本)
タイトルとURLをコピーしました