日中の気温・湿度が高くなってきました。選手、スタッフともに日頃からの体調管理と熱中症対策を心掛けましょう。

スケジュール

1
EMSCカップ(1年)
246春季リーグ(4-5年) 09:00
246春季リーグ(4-5年) @ 横浜わかば学園
6月1日09:00 – 13:30
■タイムスケジュール 09:00-10:15 野川LOWSON集合→移動 10:20-10:45 主審 11:00-11:45 vs 若葉台FC (副審) 12:30-13:15 TRM vs ひばりFC (副審) ■ユニフォーム 白・赤・白(サブ:赤・黒・赤) ■その他 駐車場:3台
宮前区強化トレセンU-12(6年) 12:00
宮前区強化トレセンU-12(6年) @ 北見方少年サッカー場
6月1日12:00 – 17:00
TRM vs 高津区、多摩区 ■対象 フロンターレカップ、若葉台カップ参加者 ■ユニフォーム FP:白・白・白 GK:チームユニフォーム ■注意事項 午前中、女子市トレセン使用のため、終わるまでグラウンドには入らないこと
練習(2-3,6年,エルマーナ) 13:00
練習(2-3,6年,エルマーナ) @ 西野川小
6月1日13:00 – 16:00
 
育成トレセン 16:30
育成トレセン @ フロンタウン鷺沼
6月1日16:30 – 19:00
 
2
練習(1-3年,キンダー) 09:00
練習(1-3年,キンダー) @ 南野川小
6月2日09:00 – 12:00
 
TRM(6年 若葉台FC) 11:00
TRM(6年 若葉台FC) @ 横浜わかば学園
6月2日11:00 – 13:30
■会場情報 横浜市立若葉台特別支援学校(横浜わかば学園) アクセス: http://www.edu.city.yokohama.jp/sch/ss/wakabadai/1_top/14access/access.html Google Map: https://goo.gl/maps/zbKPJx7cv4GdFhf67 ※駐車場は西側(学校左側)の学内に道がある場所です。 ■開場時間 10:00 ■その他 同日、11:00開始の5年246リーグの主審協力をお願いします(当チーム以外の対戦)。 わかば学園駐車場に2台駐車可能(駐車時は若葉台FCさんの指示に従ってください)。 3台目からは近隣駐車場へお願いします。 選手の乗降りは学内駐車場にてお願いします(学校近隣での乗降は禁止します)。
かわしん杯 予選リーグ(4年) 12:30
かわしん杯 予選リーグ(4年) @ 三田小学校
6月2日12:30 – 17:00
■タイムスケジュール 第2試合 14:10-14:45 vs ジュントスW(ベンチ:グラインドに向かって右側) 第4試合 15:30-16:05 vs 三田SC(ベンチ:グラインドに向かって右側) ■審判割当て 第1試合 13:30-14:05 三田SC vs プルチーニ-B       副審x2 第5試合 16:10-16:45 ジュントスW vs バオムFC-B 主審、第4審 ■その他 ・会場設営手伝いあり ・メンバー表は試合開始30分前に本部へ1部、対戦相手へ1部提出 ・試合開始前の挨拶はセンターラインを挟んで向かい合って行う ・試合開始10分前に本部前にて用具チェックを行う ・審判報告書の記入あり
宮前区強化トレセンU-11,12(5-6年) 13:00
宮前区強化トレセンU-11,12(5-6年) @ 北見方少年サッカー場
6月2日13:00 – 17:00
■対象 U-11 宮前区強化選手 U-12 フロンターレカップ、若葉台カップ参加の宮前区強化選手 ■ユニフォーム U-11 チームユニフォーム U-12 FP:白・白・白 GK:チームユニフォーム
練習(5年,エルマーナ) 15:00
練習(5年,エルマーナ) @ 野川小
6月2日15:00 – 18:00
 
3
4
5
6
7
8
かわしん杯 予選リーグ予備日(4年)
かわしん杯 予選リーグ予備日(4年)
6月8日 全日
※6/2(日)のかわしん杯予選リーグが延期となった場合の予備日です。
246春季リーグ(4-5年) 08:00
246春季リーグ(4-5年) @ 横浜わかば学園
6月8日08:00 – 13:00
■タイムスケジュール 07:00-08:00 野川LOWSON集合->移動 09:30-10:15 vs 大野原FC 10:20-11:05 主審 11:10-11:55 副審 12:00-12:45 vs 若葉台FC (TRM) ■ユニフォーム 赤・黒・赤(サブユニフォーム:白・赤・白) ■その他留意事項 ・暑い事が想定されますので氷の用意をお願いします ・駐車場には2台停められます ・お父さん審判の協力をお願いします(最大2名) ・帯同コーチ 久保(小平HCは、野川小側溝掃除のため不参加) この試合に勝てば優勝が見えてきます。
側溝掃除 09:00
側溝掃除 @ 野川小
6月8日09:00 – 11:00
9:00 集合 ※野川キッカーズの参加者は10名以上の参加となっています ■持ち物 スコップ、軍手(持ち物には記名をして下さい) ■担当箇所 例年通り(ピロティからわくわくプラザに向けて) ■注意事項 大人のみの参加とします ※安全面からお子さんは連れて行かないようにお願いします ■その他 小雨決行とします 中止の場合は、7:00頃に連絡
練習(1-3,6年,エルマーナ) 13:00
練習(1-3,6年,エルマーナ) @ 西野川小
6月8日13:00 – 16:00
 
スタッフミーティング 17:30
スタッフミーティング @ 野川会館
6月8日17:30 – 19:30
 
9
宮前区強化トレセンU-11(5年) 08:00
宮前区強化トレセンU-11(5年) @ 北見方少年サッカー場
6月9日08:00 – 12:30
強化トレセンTRM (vs 中原区・川崎区) ■ユニフォーム FP:白シャツ、パンツ/ソックスはチームユニフォーム GK:チームユニフォーム
連絡(4-6年,エルマーナ) 09:00
連絡(4-6年,エルマーナ) @ 南野川小
6月9日09:00 – 12:00
4年生は11:00に切上げ、昼食を摂ってから11:30頃に下布田小(かわしん杯予選会場)に向かいます。
野川杯 U-9(1-3年) 09:00
野川杯 U-9(1-3年) @ 野川中
6月9日09:00 – 15:00
 
かわしん杯 予選リーグ(4年) 12:00
かわしん杯 予選リーグ(4年) @ 下布田小学校
6月9日12:00 – 14:30
■タイムスケジュール 第7試合   13:00-13:35 vs プルチーニB(ベンチ:グラウンドに向かって右側) 第10試合 15:00-15:35 vs バオムFC-B(ベンチ:グラウンドに向かって左側) ■審判割当て 第6試合 12:20-12:55 三田SC vs ジュントスW 副審x2 第8試合 13:40-14:15 三田SC vs バオムFC-B   主審、第4審 ■その他 ・メンバー表は試合開始30分前に本部へ1部、対戦相手へ1部提出 ・試合開始前の挨拶はセンターラインを挟んで向かい合って行う ・試合開始10分前に本部前にて用具チェックを行う ・審判報告書の記入あり
宮前区強化トレセンU-12(6年) 12:30
宮前区強化トレセンU-12(6年) @ 北見方少年サッカー場
6月9日12:30 – 17:00
強化トレセン TRM(vs 中原区、川崎区) ■対象 フロンターレカップ、若葉台カップ参加者のみ ■ユニフォーム FP:白・白・白 GK:チームユニフォーム 追加選手:白シャツ、パンツ・ソックスはチームユニフォーム
10
11
12
13
14
16
合同練習2年 09:00
合同練習2年 @ 長尾小学校
6月16日09:00 – 12:00
246リーグに向けた合同練習です。
練習(1年,キンダー) 09:00
練習(1年,キンダー) @ 南野川小
6月16日09:00 – 12:00
 
TRM(5年) 12:00
TRM(5年) @ 北見方少年サッカー場
6月16日12:00 – 16:00
246春季リーグの予定でしたが、かわしん杯延期と重なったため、宮崎サンキッズ、ベルデSCさんとのTRMに変更になりました。 4年生かわしん杯でメンバー不足のため、宮崎サンキッズさんとの合同チームで参加します。 ■タイムスケジュール 11:00-11:30 野川LOWSON集合、北見方移動 12:00- グラウンド使用 ※詳細は調整中 ■ユニフォーム 白・赤・白(サブユニ:赤・黒・赤) ■その他 野川コーチ帯同できないため、サンキッズさんコーチに従って下さい。 ラインパウダーを2袋持って行って下さい。
かわしん杯 予選リーグ(4年) 12:00
かわしん杯 予選リーグ(4年) @ 下布田小学校
6月16日12:00 – 16:00
※6/8(日)、6/15(土)のかわしん杯予選リーグが延期となったため、日程が変更されました。雨天決行です。 ■タイムスケジュール 集合 11:20 野川LOWSON(12:00着予定) 第7試合   13:00-13:35 vs プルチーニB(ベンチ:グラウンドに向かって右側) 第10試合 15:00-15:35 vs バオムFC-B(ベンチ:グラウンドに向かって左側) ■ユニフォーム 白・赤・白(2ndユニ:赤・黒・赤) ■審判割当て 第6試合 12:20-12:55 三田SC vs ジュントスW 副審x2 第8試合 13:40-14:15 三田SC vs バオムFC-B   主審、第4審 ■その他 ・メンバー表は試合開始30分前に本部へ1部、対戦相手へ1部提出 ・試合開始前の挨拶はセンターラインを挟んで向かい合って行う ・試合開始10分前に本部前にて用具チェックを行う ・審判報告書の記入あり ・中止となった場合、6/16(日)北見方となる可能性大(雨天決行)
TRM(6年) 13:00
TRM(6年) @ 丸子橋第1
6月16日13:00
6/16(日)TRM連絡 vs246選抜チーム 集合…11:10第3公園 場所…丸子橋第1 KO時間…未定 参加チーム…野川・梶ケ谷・久本
練習(エルマーナ) 13:00
練習(エルマーナ) @ 西野川小
6月16日13:00 – 16:00
 
17
18
19
20
21
22
練習中止(1-6年,エルマーナ) 13:00
練習中止(1-6年,エルマーナ) @ 西野川小
6月22日13:00 – 16:00
雨天のため中止とします。
23
練習(1-3年,キンダー) 09:00
練習(1-3年,キンダー) @ 南野川小
6月23日09:00 – 12:00
 
かわしん杯 決勝トーナメント2回戦(4年) 11:00
かわしん杯 決勝トーナメント2回戦(4年) @ 等々力多目的広場
6月23日11:00 – 15:00
■タイムスケジュール 集合・移動   11:00-12:45 野川LOWSON集合、移動 2回戦          13:30-15:35 南生田サントスFC vs 大谷戸SC-Rの勝者 (ベンチ:グラウンドに向かって左側) ■審判割当て 第8試合 14:10-14:45 FC中原-B vs 菅FC 対 エンジョイSC-Pの勝者 副審x2名 ■ユニフォーム 赤・黒・赤(サブ:白・赤・白) ■その他 ・メンバー表は試合開始30分前に本部へ1部、対戦相手へ1部提出 ・試合開始前の挨拶はセンターラインを挟んで向かい合って行う ・試合開始10分前に本部前にて用具チェックを行う ・審判報告書の記入あり
TRM(6年 久地FC )中止です。 12:00
TRM(6年 久地FC )中止です。 @ 丸子橋第1グラウンド
6月23日12:00 – 16:00
 
練習(5年,6年、エルマーナ) 15:00
練習(5年,6年、エルマーナ) @ 野川小
6月23日15:00 – 18:00
 
24
25
26
27
28
29
246フレンズカップ 予選(5年) 12:00
246フレンズカップ 予選(5年) @ あざみ野第一小学校
6月29日12:00 – 15:00
■スケジュール 12:40 vs あざみ野キッカーズ 14:00 vs 浦和高砂SSS
AC等々力主催 招待試合 1年生 12:00
AC等々力主催 招待試合 1年生 @ 丸子橋第3
6月29日12:00 – 17:00
6人制 10-3-10 <予選リーグ> 12:50〜 vs渋谷東部JFC 13:40〜 vs東住吉SC 14:30〜 vs高津FC その後順位トーナメント。 16:45〜 最終戦 閉会式  
かわしん杯 決勝トーナメント3回戦・準々決勝(4年) 13:00
かわしん杯 決勝トーナメント3回戦・準々決勝(4年) @ 等々力補助競技場
6月29日13:00 – 16:30
■スケジュール 14:20 川中島 vs 東小倉SCY 主審、第4審 15:00 はるひ野B vs 野川KFC
練習(2,6年,エルマーナ) 13:00
練習(2,6年,エルマーナ) @ 西野川小
6月29日13:00 – 16:00
 
30
練習(1-3年,エルマーナ,キンダー) 09:00
練習(1-3年,エルマーナ,キンダー) @ 南野川小
6月30日09:00 – 12:00
 
練習(6年) 09:00
練習(6年) @ 野川小
6月30日09:00 – 12:00
 
246フレンズカップ トーナメント(4-5年) 10:00
246フレンズカップ トーナメント(4-5年) @ あざみ野西公園
6月30日10:00 – 16:00
パート別トーナメントとなるため、前日の予選リーグの結果によって試合時間が決まります。
春季緑区大会 女子U-10 13:00
春季緑区大会 女子U-10 @ 東洋英和女学院大学
6月30日13:00 – 17:00
13:40 さぎぬまスワンズU-10-エルマーナU-10 15:00 緑ピクシーズU-10-エルマーナU-10 16:30 閉会式。 東洋英和女学院大学グランド。  
タイトルとURLをコピーしました